2018年中国电子信息产业发展研究院第一届职工运动会
2018-09-20 12:43:33   来源:   评论:0 点击:

赛迪人风采
2018年9月21日,2018年中国电子信息产业发展研究院第一届职工运动会在北京石景山体育场拉开帷幕。

开幕式精彩纷呈。









赛况播报:
 
 
男青 1500米
第一名 胡松明 物业工会 5'05”70
第二名 张一驰 评测中心 5'10”97
第三名 姚翔   职能工会 5'20”20
第四名 余德彪 赛迪顾问 5'26”34
第五名 赵亮   评测中心 5'31”97
第六名 谭伦   赛迪传媒 5'41”48
第七名 曾小松 装备中心 5'49”40
第八名 张舰   赛迪智库 5'53”37
 
男中 30米运球
第一名 王沛林 赛迪传媒 
第二名 刘志峰 装备中心 
第三名 张东平 评测中心
第四名 周熙祥 赛迪传媒 
第五名 张厚明 赛迪智库
第六名 于泳波 评测中心 
第七名 夏冰   职能工会
第八名 张智   赛迪顾问 
 
男青100米
第一名  陈曦  评测中心 12‘94‘’
第二名  胡松明 物业工会  13’18‘
第三名  陈聪林   赛迪呼叫   13‘31’‘
第四名  李振     赛迪顾问 13’34‘’
第五名  杨亚欣   物业工会 13‘35’‘
第六名  徐伟     职能工会   13’60‘’
第七名  潘日尧     赛迪时代 13‘80’‘
第八名  曾小松 装备中心   14’12‘’
 
女青 100米
第一名  胡梅   评测中心  16‘06’‘
第二名  杨婷  评测中心  16’19‘’
第三名  皮雅静 物业工会  16‘34’‘
第四名  崔喜迎 赛迪军工  16’37‘’
第五名  王舟荔 软促中心  16‘47’‘
第六名  范晨琛 赛迪顾问  16’58‘’
第七名  左秉玉 赛迪产业园 16‘61’‘
第八名  潘春燕 评测中心  16’98‘’
 
女青 30米运球
第一名  乔宝华  赛迪智库  5‘78’‘
第二名  崔喜迎  赛迪军工  5’99‘’
第三名  朱可心  赛迪传媒  6‘01’‘
第四名  张文静  装备中心  6’30‘’
第五名  沈靖    评测中心  6‘40’‘
第六名  周慧丽  赛迪网    6’41‘’
第七名  赵子琴  评测中心  6‘44’‘
第八名  胡思越  职能工会  6’57‘’
 
女子中年 30米托球
第一名  刘新    职能工会
第二名  武永丽  职能工会
第三名  高洪凤  赛迪产业园
第四名  鲁娜    赛迪会展
第五名  段姝凤  评测中心
第六名  江涟    评测中心
第七名  张艳艳  赛迪顾问
第八名  王允凤  职能工会
团体 众星捧月
第一名  装备中心
第二名  赛迪传媒
第三名  赛迪顾问
第四名  评测中心
第五名  赛迪军工
第六名  赛迪智库
第七名  职能工会
第八名  赛迪时代
 
男青 铅球
第一名  宋哲   赛迪时代
第二名  张振鼎 装备中心
第三名  张一弛 评测中心
第四名  常鹏   评测中心
第五名  张浩  赛迪智库
第六名  付业猛 赛迪顾问
第七名  杨河立 软促中心
第八名  刘王平 物业工会
 
男青 30米运球
第一名  陈曦   评测中心
第二名  马鹏程 赛迪智库
第三名  向阳   赛迪顾问
第四名  张龙   赛迪顾问
第五名  赵永刚 软促中心
第六名  姜达   物业工会
第七名  陈中原 赛迪智库
第八名  张凯   赛迪智库
 
 
虫虫竞技
第一名   装备中心
第二名   赛迪顾问
第三名   赛迪产业园
第四名   赛迪会展
第五名   赛迪智库
第六名   软促中心
第七名   赛迪网
第八名   评测中心
 
男中一分钟踢毽
第一名   刘源超   职能工会
第二名   包俊江   装备中心
第三名   周锋     装备中心
第四名   冯钢     赛迪产业园
第五名   张翔宇   赛迪时代
第六名   宋显珠   院领导
 
女青 定点投篮
第一名   张婉莹   赛迪顾问
第二名   陈辰     赛迪智库
第三名   贾姗姗   赛迪顾问
第四名   祝思雨   赛迪网
第五名   杨皓月   软促中心
第六名   柯佳     评测中心
第七名   邵红李   赛迪军工
 
女中 沙包掷准
第一名   孟清   评测中心
第二名   刘晶   赛迪传媒
第三名   田心   赛迪传媒
第四名   杨建秀 赛迪传媒
第五名   孙俊杰 赛迪传媒
第六名   王成辉 职能工会
第七名   李惠丽 评测中心
第八名   王新红 赛迪顾问
 
男中 沙包掷准
第一名   李洪江   评测中心
第二名   商振远   装备中心
第三名   张洪     赛迪时代
第四名   田航     赛迪传媒
第五名   董军     物业工会
第五名   李建革   赛迪产业园
第七名   李京红   赛迪传媒
第八名   周熙祥   赛迪传媒
 
女中 定点投篮
第一名   陈静   赛迪顾问
第二名   林竹   赛迪顾问
 
女青  铅球
第一名   胡梅   评测中心
第二名   裴欣   赛迪产业园
第三名   张秋丽 评测中心
第四名   霍娜   赛迪传媒
第五名   袁菲   赛迪呼叫
第六名   于涵   赛迪网
第七名   安然   职能工会
第八名   王兴楠 赛迪军工
 
男中 立定跳远
第一名   王华   职能工会
第二名   王磊   软促中心
第三名   黄子河 院领导
第四名   胡小鹏 评测中心
第五名   苏琪   物业工会
第六名   陈隼   赛迪时代
第七名   刘云龙 评测中心
第八名   李其飞 赛迪军工
 
男青  足球射门
第一名   白江   评测中心
第二名   王永凯 软促中心
第三名   王星   赛迪智库
第四名   章静伟 赛迪智库
第五名   王云侯 赛迪顾问
第六名   苏锋刚 评测中心
第七名   安传源 赛迪军工
第八名   贺源   物业工会
 
女青  沙包投掷 
第一名  李秀霞   赛迪呼叫     7
第一名  闫晓婧   赛迪时代     7
第二名  万彬彬   评测中心     6
第二名  贺雁     赛迪网       6
第二名  刘怡然   职能工会     6
第二名  徐冯袁   装备中心    6
第二名  袁妮     装备中心    6
第三名  王微漪   职能工会    5
 
 
女中 实心球
第一名  吴军芳   装备中心
第二名  董芙蓉   职能工会
第三名  诸玲珍   赛迪传媒
第四名  杨圣梅   职能工会
第五名  段姝凤   评测中心
第六名  王淑娜   评测中心
第七名  吴楠     赛迪顾问
第八名  高泓     职能工会
 
男青 定点投篮
第一名  周峰   评测中心
第二名  陈中原 赛迪智库
第三名  范烨   赛迪产业园
第四名  夏梦阳 赛迪智库
第五名  王皓   赛迪顾问
第六名  周光宇 评测中心
第七名  付业猛 赛迪顾问
第八名  王立志 赛迪传媒
 
女青 足球射门
第一名  孙文婷   软促中心
第二名  鲁鑫     赛迪顾问
第三名  于志娇   装备中心
第四名  令狐俊珍 赛迪军工
第五名  鞠东颖   赛迪传媒
第六名  巩潇     评测中心
第七名  张秋丽   评测中心
第八名  王昭瑛   装备中心
 
 
女青  跳远
第一名  袁素   赛迪军工
第二名  皮雅静 物业工会
第三名  赵文硕  职能工会
第四名  张志颖  赛迪军工
第五名  安婷    赛迪网
第六名  林琳    评测中心
第七名  周娟    职能工会
第八名  张梦茹  软促中心
 
女青 一分钟踢毽
第一名  杨婷婷   赛迪顾问
第二名  万彬彬 评测中心
第三名  刘伟   赛迪呼叫
第四名  房晓楠 赛迪传媒
第五名  张彦辉 评测中心
第六名  张琳   赛迪顾问
第七名  贺雁   赛迪网
第八名  马艳霞 赛迪传媒
 
男青  沙坑跳远
第一名  余德彪  赛迪顾问
第二名  杨欢庆  赛迪传媒
第三名  周萌    软促中心
第四名  付鹏    评测中心
第五名  盖晓西  赛迪传媒
第六名  蔡小平  赛迪产业园
第七名  杨喆    职能工会
第八名  邓小军  赛迪产业园
 
男青 400米
第一名  肖遥   赛迪军工
第二名  赵亮   评测中心
第三名  武湘成 装备中心
第四名  杨梦然 物业工会
第五名  李世斌 评测中心
第六名  韩建飞 赛迪智库
第七名  周斌   赛迪智库
第八名  杨喆   职能工会
 
俄罗斯方块
第一名  装备中心
第二名  赛迪产业园
第三名  软促中心
第四名  物业工会
第五名  赛迪网
第六名  评测中心
第七名  赛迪会展
第八名  赛迪智库
 
 
女青 800米
第一名  杨晔   评测中心
第二名  徐胜男 评测中心
第三名  赵越   评测中心
第四名  赵文苹 评测中心
第五名  张敏   赛迪军工
第六名  魏小敏 赛迪顾问
第七名  谭力   赛迪智库
第八名  徐洁   评测中心
 
男青 一分钟踢毽
第一名  刘玉琢  赛迪智库
第二名  官文博  赛迪传媒
第三名  白江    评测中心
第四名  扈嘉    装备中心
第五名  李朕    赛迪顾问
第六名  李晓博  赛迪顾问
第七名  张自强  评测中心
第八名  王星    赛迪智库
 
团体 平板支撑
第一名  评测中心
第二名  职能工会
第三名  赛迪智库
第四名  装备中心
第五名  赛迪顾问
第六名  赛迪网
第七名  赛迪传媒
第八名  赛迪军工
 
女中  一分钟踢毽
第一名  孙国平  赛迪顾问
第二名  杨建秀  赛迪传媒
第三名  张春荣  装备中心
第四名  李立实  评测中心
第五名  范兆霞  评测中心
第六名  宋宇    赛迪顾问
第七名  曲妮   职能工会
第八名  李威   赛迪顾问
 
女青 400米
第一名  洪洋   赛迪智库
第二名  苍岚   赛迪智库
第三名  安婷   赛迪网
第四名  王欣   赛迪传媒
第五名  祁运丽 评测中心
第六名  左秉玉 赛迪产业园
第七名  赵小亚 评测中心
 
男中 足球射门
第一名  董贺伟  评测中心
第二名  刘文强  院领导
第三名  张劲松  赛迪顾问
第四名  方景瑞  装备中心
第五名  周锋    装备中心
第六名  刘闯    评测中心
第七名  黄子河  院领导
第八名  赵益波  装备中心
 
男中 定点投篮
第一名  夏冰   职能工会
第二名  白敬华 评测中心
第三名  黄喜   赛迪顾问
第四名  刘洋   赛迪传媒
第五名  董立冬 职能工会
第六名  姜洋   职能工会
第七名  仝培杰 赛迪智库
第八名  刘鹏高 赛迪军工
 
女中  足球射门
第一名  耿艳   职能工会
第二名  张贵平 装备中心
第三名  沈文   职能工会
第四名  廉晶   赛迪顾问
第五名  尤斐斐 赛迪传媒
 
男中  实心球
第一名  黄子河  院领导
第二名  刘云龙  评测中心
第三名  徐峻    装备中心
第四名  李洪江  评测中心
第五名  吕军生  物业工会
第六名  刘世磊  赛迪智库
第七名  董贺伟  评测中心
第八名  杨满荣  评测中心
 
4*100 混合接力
第一名  评测中心
第二名  赛迪时代
第三名  赛迪军工
第四名  软促中心
第五名  职能工会
第六名  赛迪顾问
第七名  物业工会
第八名  赛迪传媒
 
女中  立定跳远
第一名:曹春   赛迪会展 
第二名:周波   评测中心    
第三名:刘新   职能工会     
第四名:柴丽雅 赛迪军工   
第五名:陈静   赛迪顾问  
第六名:李惠丽 评测中心  
第七名:刘新   赛迪顾问  
第八名:姜书霞 装备中心
 
院领导大力支持!












精彩赛事照片抢先看!


男青1500米


男青100米


女青100米

男青30米运球

女青30米运球

男中30米托球跑

女中30米托球跑

男青400米

女青400米

女青800米

团体4乘100米混合接力

男足球

女足球


足球


虫虫竞速


男沙包

女沙包

男铅球

女铅球

男跳远

女跳远

女投篮

男投篮


女踢毽子

众星捧月

俄罗斯方块

平板支撑
颁奖环节!


我运动,我快乐,我健康!

热烈祝贺2018年中国电子信息产业发展研究院第一届职工运动会圆满成功!

 

相关热词搜索:运动会 赛迪

上一篇:第一页
下一篇:最后一页

分享到: 收藏
评论排行
频道总排行